Аттестаты

14.06.2020

ФОРМИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБРАЗОВАНИИ И (ИЛИ) О КВАЛИФИКАЦИИ, ДОКУМЕНТАХ ОБ ОБУЧЕНИИ

На основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729. «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

Целями создания Федерального реестра являются:

·         Ликвидация оборота поддельных документов государственного образца об образовании

·         Обеспечение ведомств и работодателей достоверной информацией о квалификации претендентов на трудоустройство

·         Сокращение числа нарушений и коррупции в образовательных учреждениях

·         Повышение качества образования за счет обеспечения общественности достоверной информацией о выпускникахХочу такой сайт

В рамках проектной деятельности Рособрнадзором создана Автоматизированная система формирования и ведения ФРДО (ФИС ФРДО), обеспечивающая сбор сведений о выданных документах с образовательных учреждений, накопление этих сведений в единой базе данных.

Сведения об аттестатах о среднем общем и основном общем образовании, полученных в 2020 году  введены в ФИС ФРДО 13 июня 2020 г. Аттестаты будут выданы до 20 июня 2020 г. (18 июня школы получат приложения к аттестатам об основном общем образовании).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.06.2020

Дата обновления: 14.06.2020

Дата публикации: 14.06.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928) 572-72-78 , 8(961) 833-37-29

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.